Contactor SCHNEIDER lc1d32m7 tripolar 32a 1na+1nc bobina 220v
search
LC1D32M7 REF. 21102
Precio en 1 pago
Precio sin Impuestos Nacionales
Cantidad
Últimas unidades en stock
Consultar costo de envío
Contactor Tripolar.
Marca: Schneider.
Modelo: LC1D32M7.
Todo Tipo de Arrancadores: con o sin Inversión, Estrella - Triángulo, por Autotransformador, etc.
Montaje Directo Rápido y Sencillo de Contactor y Disyuntor.
Alimentación: 220V.
Cantidad de Polos: 3.
Corriente: 32A.
Categorías de Utilización: Industria, Infraestructura, Edificios, Sistema de Control, etc.
- Aplicación de Contactor: Carga Resistiva, Control del Motor.
- Tipo de Circuito de Control: AC at 50/60 Hz.
- Composición Contacto Auxiliar: 1 NA + 1 NC.
- Categoría de Sobretensión: III.
- Soporte de Montaje: Placa.
- Sin Módulo Supresor Incorporado.
21102
3 Artículos
Ficha técnica
Polos
3
Corriente Nominal
32 A
Frecuencia
50 / 60 Hz
Voltaje
220 V