Multi modulo fotovoltaico AMERISOLAR as-6p-340w de 9a 72c 37.5v
search
Amerisolar
AS-6P-340W REF. 64682
Precio en 1 pago
Precio sin Impuestos Nacionales
Cantidad
Consultar costo de envío
Panel Solar Fotovoltaico
Marca: AMERISOLAR
Modelo: AS-6P-340W - 72c
Potencia Máxima (Pmax): 340W
Voltaje Nominal (Vmp): 37.5VCC
Corriente (Imp): 9.07A
Tensión en circuito abierto (Voc): 46.1VCC
Corriente en cortocircuito (Isc): 9.50A
Tensión máxima: 1000VCC
Tipo de celdas: Policristalinas
Estructura: 3.2mm vidrio templado con recubrimiento AR
Marco: Aluminio anodizado
Dimensiones:
Ancho: 92.2cm
Alto: 196cm
Profundidad: 3.5cm
Imagen Ilustrativa
Amerisolar
64682
4 Artículos
Ficha técnica
Potencia
340 W
Corriente Nominal
9 A
Voltaje
37.5 V